- Accueil
- Smartphones reconditionnés
- Apple
-
iPhone 6 Plus
Apple
iPhone 6 Plus
200"
:class="visible ? 'translate-y-0 shadow-lg' : '-translate-y-full'" x-cloak
class="fixed top-0 z-20 w-full bg-gray-100 pt-4 xl:hidden flex justify-center flex-wrap items-center border-b border-gray-50 px-6 sm:px-20 transition-transform duration-300 ease-out">
iPhone 6 Plus
|
%
Nos marques
Filtrer
Sparar…
Nos modèles
-
iPhone 17 Pro Max
-
iPhone 17 Pro
-
iPhone 17
-
iPhone 17e
-
iPhone Air
-
iPhone 16 Pro Max
-
iPhone 16 Pro
-
iPhone 16 Plus
-
iPhone 16
-
iPhone 16e
-
iPhone 15 Pro Max
-
iPhone 15 Pro
-
iPhone 15 Plus
-
iPhone 15
-
iPhone 14 Pro Max
-
iPhone 14 Pro
-
iPhone 14 Plus
-
iPhone 14
-
iPhone SE (2022)
-
iPhone 13 Pro Max
-
iPhone 13 Pro
-
iPhone 13 %
-
iPhone 13 mini
-
iPhone 12 Pro Max
-
iPhone 12 Pro
-
iPhone 12 mini
-
iPhone 12
-
iPhone 11 Pro Max
-
iPhone 11 Pro
-
iPhone 11
-
iPhone XS Max
-
iPhone XS
-
iPhone XR
-
iPhone X
-
iPhone SE (2020)
-
iPhone 8 Plus
-
iPhone 8
-
iPhone 7 Plus
-
iPhone 7
-
iPhone 6
Filtrer
Sparar…
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Nous avons les accessoires dont vous avez besoin
Carrousel
CarrouselCaractéristiques techniques iPhone 6 Plus
| Compatibilité 5G | Non |
|---|---|
| Année de lancement | 2014 |
| Capacité de la batterie | 2 915 mAh |
| Charge (sans fil) | Non |
| Taille de l’écran | 5,5 " |
| Technologie d’écran | IPS LCD |
| Poids | 172 g |
| Dimensions (l × h × p) | 77,8 × 158,1 × 7,1 mm |
| Connecteur de charge | Lightning, usb 2.0 |
| Carte mémoire | Non |
| Caméra frontale | 1 MP |
| Caméra arrière | Standard 8 MP |
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.