- Accueil
- Smartphones reconditionnés
-
Pixel 9 Pro
Pixel 9 Pro
Nos marques
Filtrer
Nos modèles
Filtrer
Pixel 9 Pro
Variante
État
Classe C: L’appareil peut présenter des rayures et des signes d’usure visibles sur l’écran et l’arrière. Cela reste uniquement esthétique — le téléphone fonctionne parfaitement ! Lire plus
Batterie
Batterie d’origine neuve : Batterie d’origine authentique avec 100 % de santé. Le plus souvent parce que nous l’avons remplacée par une neuve. Lire plus
Couleur
Porcelain
Rose Quartz
Hazel
Obsidian
499 €
499 €
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Nous avons les accessoires dont vous avez besoin
Carrousel
CarrouselCaractéristiques techniques Pixel 9 Pro
| Compatibilité 5G | Oui |
|---|---|
| Année de lancement | 2024 |
| Capacité de la batterie | 4 700 mAh |
| Charge (filaire) | 27 W · PD3.0, PPS · 50% en 30 min |
| Charge (sans fil) | 21 W · Pixel Stand, Qi |
| Taille de l’écran | 6,3 " |
| Technologie d’écran | LTPO OLED |
| Poids | 199 g |
| Dimensions (l × h × p) | 72 × 152,8 × 8,5 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 3.2 |
| Carte mémoire | Non |
| Caméra frontale | 42 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 50 MP / Periscope telephoto 48 MP / Ultra grand angle 48 MP |
| Classe énergétique (UE) |
|
| Réparabilité |
|
| Résistance aux chutes |
|
Coin des bonnes affaires
Seriez-vous prêt à acheter un Pixel 9 Pro avec un petit défaut mais autrement parfaitement fonctionnel ? Certains défauts mineurs ne valent pas la peine d’être réparés, c’est pourquoi nous vendons ces appareils à prix réduit. Même nos articles en promotion bénéficient de 12 mois de garantie. Découvrez toute notre sélection dans coin des bonnes affaires.
Google Pixel 9 Pro Obsidian 256 GB Classe C
Description :
Remarques :
- Kraftigt slitage
449 €
369 €
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.