- Accueil
- Smartphones reconditionnés
-
Pixel 8a
Pixel 8a
Nos marques
Filtrer
Nos modèles
Filtrer
Pixel 8a
Variante
État
Classe A: L’appareil est en état quasi neuf. Vous pouvez vous attendre à seulement quelques très légères traces d’utilisation. Lire plus
Batterie
Batterie d’origine neuve : Batterie d’origine authentique avec 100 % de santé. Le plus souvent parce que nous l’avons remplacée par une neuve. Lire plus
Couleur
Obsidian
Porcelain
Bay
Aloe
329 €
329 €
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Caractéristiques techniques Pixel 8a
| Compatibilité 5G | Oui |
|---|---|
| Année de lancement | 2024 |
| Capacité de la batterie | 4 492 mAh |
| Charge (filaire) | 18 W · PD3.0 |
| Charge (sans fil) | 7 W |
| Taille de l’écran | 6,1 " |
| Technologie d’écran | OLED |
| Poids | 188 g |
| Dimensions (l × h × p) | 72,7 × 152,1 × 8,9 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 3.2 |
| Carte mémoire | Non |
| Caméra frontale | 13 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 64 MP / Ultra grand angle 13 MP |
| Classe énergétique (UE) |
|
| Réparabilité |
|
| Résistance aux chutes |
|
Coin des bonnes affaires
Seriez-vous prêt à acheter un Pixel 8a avec un petit défaut mais autrement parfaitement fonctionnel ? Certains défauts mineurs ne valent pas la peine d’être réparés, c’est pourquoi nous vendons ces appareils à prix réduit. Même nos articles en promotion bénéficient de 12 mois de garantie. Découvrez toute notre sélection dans coin des bonnes affaires.
Google Pixel 8a Aloe 128 GB Classe C
Remarques :
- Touch-ID ur funktion
209 €
179 €
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.