- Accueil
- Smartphones reconditionnés
- Xiaomi
-
Redmi Note 11
Xiaomi
Redmi Note 11
Nos marques
Filtrer
Nos modèles
Filtrer
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Description de Redmi Note 11
Qualité d'écran exceptionnelle
Le Xiaomi Redmi Note 11 propose un écran AMOLED de 6,43 pouces avec une résolution de 1080 × 2400 pixels. Avec un taux de rafraîchissement de 90Hz et une luminosité pouvant atteindre jusqu'à 1000 nits au maximum, vous pouvez profiter d'une expérience visuelle claire et fluide, quel que soit l'éclairage ambiant. L'écran est protégé par le Corning Gorilla Glass 3 pour une durabilité accrue.
Performances impressionnantes
Avec le chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G et un système CPU octa-core, le Xiaomi Redmi Note 11 offre des performances rapides et fluides. Le mobile dispose de quatre cœurs Kryo 265 Gold à 2,4 GHz et de quatre cœurs Kryo 265 Silver à 1,9 GHz, garantissant une expérience utilisateur efficace et uniforme.
Excellente fonction appareil photo
Ce mobile est équipé d'une caméra principale carrée qui comprend un appareil photo grand angle de 50 MP, un appareil photo ultra grand angle de 8 MP, un appareil photo macro de 2 MP et un appareil photo de profondeur de 2 MP. Il possède également une caméra selfie de 13 MP. Avec ces appareils photo, vous pouvez prendre des photos et des vidéos fantastiques en 1080p@30fps.
Autonomie de batterie robuste
Le Xiaomi Redmi Note 11 est alimenté par une batterie Li-Po de 5000 mAh qui offre une utilisation prolongée. Avec une charge filaire de 33W, vous pouvez recharger jusqu'à 100% en seulement 60 minutes, minimisant ainsi le temps d'attente.
Grande capacité de stockage
Le mobile est disponible avec des options de mémoire interne de 64GB 4GB RAM, 64GB 6GB RAM, 128GB 4GB RAM et 128GB 6GB RAM. Il dispose également d'un emplacement dédié pour carte microSDXC pour un espace de stockage supplémentaire.
Système d'exploitation mis à jour
Le Xiaomi Redmi Note 11 fonctionne sous Android 11 et peut être mis à niveau vers Android 13, avec l'interface MIUI 14. Cela offre une expérience conviviale et intuitive ainsi qu'un accès à une multitude d'applications et de services.
Design élégant et durabilité
Le mobile pèse 179 grammes et a des dimensions de 159,9 × 73,9 × 8,1 mm. Il est classé IP53, ce qui signifie qu'il est protégé contre la poussière et résistant à l'eau contre les éclaboussures verticales. Il est disponible en Graphite Gray, Twilight Blue et Star Blue.
Options de connectivité polyvalentes
Xiaomi Redmi Note 11 prend en charge le Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, le Bluetooth 5.0, le GPS, le GLONASS, le BDS, le GALILEO et plus encore. Il dispose également de la fonctionnalité NFC (selon le marché/la région), d'un port infrarouge, d'une radio FM et d'un port USB Type-C 2.0 avec support OTG.
Caractéristiques techniques Redmi Note 11
| Compatibilité 5G | Non |
|---|---|
| Année de lancement | 2022 |
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Charge (filaire) | 33 W · PD3.0, QC3 |
| Charge (sans fil) | Non |
| Taille de l’écran | 6,4 " |
| Technologie d’écran | AMOLED |
| Poids | 179 g |
| Dimensions (l × h × p) | 73,9 × 159,9 × 8,1 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 2.0 |
| Carte mémoire | microSD |
| Caméra frontale | 13 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 50 MP / Ultra grand angle 8 MP / Macro 2 MP / Profondeur 2 MP |
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.