- Accueil
- Smartphones reconditionnés
- Sony
-
Xperia 1 VII
Sony
Xperia 1 VII
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Description de Xperia 1 VII
Technologie 5g impressionnante
Le Sony Xperia 1 VII est équipé de la toute dernière technologie 5G, vous permettant de naviguer sur Internet, de diffuser des films et de jouer à des jeux à des vitesses fulgurantes. Vous pouvez donc compter sur ce mobile pour gérer toutes vos tâches sans problème, que vous soyez chez vous, au travail ou en déplacement.
Qualité de construction exceptionnelle
Ce mobile est conçu pour durer. Avec une façade en verre et un dos en verre protégés par le Corning Gorilla Glass Victus 2, ainsi qu'un cadre en aluminium robuste, le Xperia 1 VII est à la fois élégant et résistant. De plus, le mobile est étanche à la poussière et résistant à l'eau, ce qui signifie qu'il peut supporter à la fois la poussière et les éclaboussures d'eau sans problème.
Écran immersif
Le mobile propose un grand écran LTPO OLED haute résolution de 6,5 pouces qui offre une expérience visuelle fantastique. L'écran a une résolution de 1080 × 2340 pixels, ce qui garantit des images nettes et claires. La fréquence de rafraîchissement élevée de 120Hz vous procure une expérience visuelle fluide et homogène, parfaite pour regarder des films ou jouer à des jeux.
Performance exceptionnelle
Le Sony Xperia 1 VII est propulsé par un puissant processeur Snapdragon 8 Elite et dispose de 12 GB de RAM. Cela vous offre une expérience utilisateur rapide, efficace et fluide, que vous surfiez sur le web, regardiez des films ou jouiez à des jeux exigeants.
Appareil photo sophistiqué
Avec un appareil photo principal triple de 48 MP, 12 MP et 48 MP, vous pouvez prendre des photos magnifiques dans toutes les conditions d'éclairage. L'appareil photo est équipé d'optiques Zeiss et dispose de fonctions telles que HDR, mode panorama et suivi des yeux, ce qui facilite la prise de photos professionnelles directement depuis votre mobile.
Longue durée de vie de la batterie
Avec une batterie de 5000 mAh, vous pouvez profiter d'une longue durée d'utilisation avec une seule charge. De plus, le mobile prend en charge la charge filaire de 30W et la charge sans fil de 15W, vous permettant de recharger rapidement et facilement votre appareil lorsque vous en avez besoin.
Qualité sonore
Le Sony Xperia 1 VII offre une qualité sonore exceptionnelle grâce à ses haut-parleurs stéréo et à la prise en charge de l'audio Hi-Res 24 bits/192 kHz et Hi-Res sans fil. De plus, le mobile est équipé d'une prise jack 3,5 mm, vous permettant d'utiliser vos écouteurs préférés.
Couleurs uniques
Ce modèle est disponible en trois couleurs attrayantes : Moss Green, Orchid Purple et Slate Black. Quel que soit le choix de couleur, vous aurez un mobile qui est aussi performant qu'il est élégant.
Caractéristiques techniques Xperia 1 VII
| Compatibilité 5G | Oui |
|---|---|
| Année de lancement | 2025 |
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Charge (filaire) | 30 W · PD3.0, PPS · 50% en 30 min |
| Charge (sans fil) | Non |
| Taille de l’écran | 6,5 " |
| Technologie d’écran | LTPO OLED |
| Poids | 197 g |
| Dimensions (l × h × p) | 74 × 162 × 8,2 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 3.2 |
| Carte mémoire | microSD |
| Caméra frontale | 12 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 48 MP / Téléobjectif 12 MP / Ultra grand angle 48 MP |
| Classe énergétique (UE) |
|
| Réparabilité |
|
| Résistance aux chutes |
|
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.