- Accueil
- Smartphones reconditionnés
- Samsung
-
Galaxy S20 5G
Samsung
Galaxy S20 5G
Nos marques
Filtrer
Nos modèles
-
Galaxy S26 Ultra
-
Galaxy S26+
-
Galaxy S26 %
-
Galaxy S25 Edge
-
Galaxy S25 Ultra
-
Galaxy S25+
-
Galaxy S25
-
Galaxy S25 FE
-
Galaxy S24 Ultra %
-
Galaxy S24+
-
Galaxy S24
-
Galaxy S24 FE
-
Galaxy S23+
-
Galaxy S23 Ultra %
-
Galaxy S23
-
Galaxy S23 FE
-
Galaxy S22+
-
Galaxy S22 Ultra
-
Galaxy S22
-
Galaxy S21 Ultra 5G
-
Galaxy S21+ 5G
-
Galaxy S21 5G
-
Galaxy S21 FE 5G
-
Galaxy S20 Ultra 5G
-
Galaxy S20+
-
Galaxy S20 FE 5G
-
Galaxy S20 FE
-
Galaxy S20 5G
-
Galaxy S20
-
Galaxy S10+
-
Galaxy S10
-
Galaxy S10e
-
Galaxy S9
-
Galaxy S8+
-
Galaxy S8
-
Galaxy A72 5G
-
Galaxy A72
-
Galaxy A70
-
Galaxy A55
-
Galaxy A54 5G
-
Galaxy A53 5G
-
Galaxy A52 5G
-
Galaxy A52s 5G
-
Galaxy A52
-
Galaxy A51 5G
-
Galaxy A51
-
Galaxy A50
-
Galaxy A42
-
Galaxy A41
-
Galaxy A40
-
Galaxy A35 5G
-
Galaxy A34 5G
-
Galaxy A33 5G
-
Galaxy A32 5G
-
Galaxy A32
-
Galaxy A31
-
Galaxy A25 5G
-
Galaxy A23 5G
-
Galaxy A22 5G
-
Galaxy A20s
-
Galaxy A17 5G
-
Galaxy A16 4G
-
Galaxy A15 5G
-
Galaxy A14 5G (SM-A146P)
-
Galaxy A14 5G (SM-A146B)
-
Galaxy A14 4G (SM-A145F)
-
Galaxy A14 4G (SM-A145R)
-
Galaxy A13 5G
-
Galaxy A13 (SM-A137)
-
Galaxy A13 (SM-A135)
-
Galaxy A12
-
Galaxy A10
-
Galaxy A8 (2018)
-
Galaxy A7 (2018)
-
Galaxy A6
-
Galaxy A04s
-
Galaxy A02s
-
Galaxy Note 20 Ultra 5G
-
Galaxy Note 20 5G
-
Galaxy Note 20
-
Galaxy Note 10+
-
Galaxy Note 8
-
Galaxy Z Fold7
-
Galaxy Z Fold6
-
Galaxy Z Fold4
-
Galaxy Z Flip6
-
Galaxy Z Flip4
-
Galaxy Xcover7
-
Galaxy XCover 6 Pro
-
Xcover Pro
-
Galaxy Xcover 5
-
Galaxy J4 Plus (2018)
Filtrer
Samsung
Galaxy S20 5G
Variante
État
Classe A: L’appareil est en état quasi neuf. Vous pouvez vous attendre à seulement quelques très légères traces d’utilisation. Lire plus
Batterie
Bonne batterie : Votre nouveau smartphone a au moins 85 % de santé de batterie. C’est suffisant pour tenir toute la journée avec une utilisation normale. Lire plus
Couleur
Cloud White
Cosmic Grey
Cloud Blue
Cloud Pink
179 €
179 €
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Nous avons les accessoires dont vous avez besoin
Carrousel
CarrouselCaractéristiques techniques Galaxy S20 5G
| Compatibilité 5G | Oui |
|---|---|
| Année de lancement | 2020 |
| Capacité de la batterie | 4 000 mAh |
| Charge (filaire) | 25 W · PD3.0 |
| Charge (sans fil) | 15 W · Qi |
| Taille de l’écran | 6,2 " |
| Technologie d’écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Poids | 163 g |
| Dimensions (l × h × p) | 69,1 × 151,7 × 7,9 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 3.2, otg |
| Carte mémoire | microSD |
| Caméra frontale | 10 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 12 MP / Téléobjectif 64 MP / Ultra grand angle 12 MP |
Coin des bonnes affaires
Seriez-vous prêt à acheter un Galaxy S20 5G avec un petit défaut mais autrement parfaitement fonctionnel ? Certains défauts mineurs ne valent pas la peine d’être réparés, c’est pourquoi nous vendons ces appareils à prix réduit. Même nos articles en promotion bénéficient de 12 mois de garantie. Découvrez toute notre sélection dans coin des bonnes affaires.
Samsung
Samsung Galaxy S20 5G Cloud Pink 128 GB Classe B Nouvelle batterie
Description :
Remarques :
- Inbränning OLED
179 €
119 €
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.