- Accueil
- Tablette reconditionnée
-
Galaxy Tab S11 Ultra
Samsung
Galaxy Tab S11 Ultra
Filtrer
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra
Ce modèle est malheureusement en rupture de stock.
Tablette reconditionnéeEntièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Beskrivning av Galaxy Tab S11 Ultra
Taille et design
Avec une taille impressionnante de 326.3 × 208.5 × 5.1 mm, la Samsung Galaxy Tab S11 Ultra est une tablette sur laquelle compter. Elle pèse soit 692 g ou 695 g, selon le modèle. L'écran est entouré d'un cadre durable en aluminium et d'un dos du même matériau. Pour améliorer encore la durabilité, la tablette dispose d'une certification IP68, ce qui signifie qu'elle est étanche à la poussière et résistante à l'eau jusqu'à 1.5 mètre pendant 30 minutes.
Écran
La tablette est équipée d'un écran AMOLED dynamique 2X mesurant 14,6 pouces, offrant un rapport écran-corps d'environ 90,8 %. L'écran a une résolution de 1848 × 2960 pixels et une densité de pixels d'environ 239 ppi. Il dispose également d'une luminosité maximale de 1600 nits, ce qui le rend très lisible même en plein soleil.
Performance
La Galaxy Tab S11 Ultra est alimentée par un chipset Mediatek Dimensity 9400+ et un CPU octa-core. Cela lui confère la puissance nécessaire pour gérer tout, des tâches quotidiennes aux applications plus exigeantes. Elle prend également en charge les cartes microSDXC, offrant à l'utilisateur la possibilité d'étendre l'espace de stockage selon ses besoins.
Caméra
La tablette est équipée d'une double caméra principale avec un objectif grand angle de 13 MP et un ultra grand angle de 8 MP. Elle dispose également de fonctionnalités telles que le flash LED, le HDR et le panorama. Pour les autoportraits et les appels vidéo, il y a une caméra ultra grand angle de 12 MP à l'avant.
Autonomie de la batterie
Avec une batterie Li-Po de 11600 mAh, la Galaxy Tab S11 Ultra offre une autonomie impressionnante. Selon les tests, elle dispose d'une durée d'utilisation active de 13:25 heures. La batterie prend également en charge la charge rapide jusqu'à 45W.
Audio
La tablette est équipée de quatre haut-parleurs stéréo pour une expérience sonore améliorée. Cependant, elle ne dispose pas d'une prise casque 3.5mm, donc des écouteurs sans fil ou des écouteurs avec connexion USB Type-C seront nécessaires pour une écoute privée.
Connexion
Pour la connexion à Internet et à d'autres appareils, la Galaxy Tab S11 Ultra prend en charge le Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 et le Bluetooth 5.4. Elle dispose également d'un port USB Type-C 3.2 et d'un connecteur magnétique pour la charge et le transfert de données.
Autres fonctionnalités
La tablette dispose de plusieurs fonctionnalités utiles telles qu'un capteur d'empreintes digitales sous l'écran, un accéléromètre, un gyroscope, un capteur de proximité et une boussole. Elle prend également en charge Samsung DeX, ce qui permet d'utiliser la tablette comme un ordinateur de bureau.
Caractéristiques techniques Galaxy Tab S11 Ultra
| Compatibilité 5G | Oui |
|---|---|
| Année de lancement | 2025 |
| Capacité de la batterie | 11 600 mAh |
| Charge (filaire) | 45 W |
| Charge (sans fil) | Non |
| Taille de l’écran | 14,6 " |
| Technologie d’écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Poids | 692 g |
| Dimensions (l × h × p) | 208,5 × 326,3 × 5,1 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 3.2 |
| Carte mémoire | microSD |
| Caméra frontale | 12 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 13 MP / Ultra grand angle 8 MP |
| Classe énergétique (UE) |
|
| Réparabilité |
|
| Résistance aux chutes |
|
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.