- Accueil
- iPad reconditionné
-
iPad Mini (2019)
Apple
iPad Mini (2019)
Nos modèles
-
iPad Pro 13 (2024)
-
iPad Pro 12,9 (2022)
-
iPad Pro 12,9 (2021)
-
iPad Pro 12,9 (2020)
-
iPad Pro 12,9 (2018)
-
iPad Pro 12,9 (2017)
-
iPad Pro 12,9 (2015)
-
iPad Pro 11 (2024)
-
iPad Pro 11 (2021)
-
iPad Pro 11 (2020)
-
iPad Pro 11 (2018)
-
iPad Pro 10,5 (2017)
-
iPad Pro 9,7 (2016)
-
iPad Air 13 (2025)
-
iPad Air 11 (2025)
-
iPad Air 11 (2024)
-
iPad Air (2020)
-
iPad Air (2019)
-
iPad Air 2
-
iPad Air
-
iPad 11:e gen (2025)
-
iPad 10,9 10:e gen (2022)
-
iPad 10,2 9:e gen (2021)
-
iPad 10,2 8:e gen (2020)
-
iPad 10,2 7:e gen (2019) %
-
iPad 9,7 6:e gen (2018) %
-
iPad 9,7 5:e gen (2017)
-
iPad Mini (2024)
-
iPad Mini (2021)
-
iPad Mini (2019)
-
iPad Mini 4 (2015)
Filtrer
Apple
iPad Mini (2019)
Variante
État
Classe C: L’appareil peut présenter des rayures et des signes d’usure visibles sur l’écran et l’arrière. Cela reste uniquement esthétique — le téléphone fonctionne parfaitement ! Lire plus
Batterie
Batterie d’origine neuve : Batterie d’origine authentique avec 100 % de santé. Le plus souvent parce que nous l’avons remplacée par une neuve. Lire plus
Couleur
Space Grey
Silver
Gold
199 €
199 €
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Caractéristiques techniques iPad Mini (2019)
| Compatibilité 5G | Non |
|---|---|
| Année de lancement | 2019 |
| Capacité de la batterie | 5 124 mAh |
| Charge (sans fil) | Non |
| Taille de l’écran | 7,9 " |
| Technologie d’écran | IPS LCD |
| Poids | 300 g |
| Dimensions (l × h × p) | 134,8 × 203,2 × 6,1 mm |
| Connecteur de charge | Lightning, usb 2.0 |
| Carte mémoire | Non |
| Caméra frontale | 7 MP |
| Caméra arrière | Standard 8 MP |
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.