- Accueil
- Smartphones reconditionnés
- Huawei
-
Mate 20 Pro
Huawei
Mate 20 Pro
Entièrement fonctionnel
Testé selon une checklist de 50 points
Câble de charge inclus
Un câble est inclus. Ajoutez un chargeur plus performant à l’étape suivante.
Garantie & droit de réclamation
3 ans de droit de réclamation conformément à la législation sur la consommation. En plus, nous offrons 12 mois de garantie.
Débloqué
Utilisez l’opérateur de votre choix.
Bonne batterie
L’état de la batterie est toujours bon.
14 jours de droit de rétractation
En magasin et en ligne. Conditions complètes
Ce que disent nos clients
Description de Mate 20 Pro
Design attrayante et haute performance
Le Huawei Mate 20 Pro est un smartphone premium qui combine haute performance et design élégant et robuste. Avec un corps en verre à l'avant et à l'arrière (Gorilla Glass 5) et un cadre en aluminium, il offre non seulement un look élégant, mais aussi une construction solide et durable. De plus, il est classé IP68, ce qui signifie qu'il est résistant à la poussière et étanche jusqu'à 2 mètres pendant 30 minutes.
Écran oled impressionnant
Avec une taille de 6.39 pouces et une résolution de 1440 × 3120 pixels, ce mobile offre une expérience visuelle exceptionnelle. L'écran présente un rapport écran-corps impressionnant de ~87.9 %, offrant une surface d'affichage large et accueillante. L'écran est de type OLED et prend en charge HDR10, ce qui garantit des couleurs vives et des noirs profonds.
Performance puissante
Le Huawei Mate 20 Pro est propulsé par le puissant chipset Kirin 980 et est équipé d'un processeur octa-core. Avec des options de 6GB ou 8GB de RAM et un stockage interne de 128GB ou 256GB, il y a amplement d'espace et de puissance pour toutes vos applications, jeux et fichiers.
Caméra avancée
Avec trois caméras arrière de 40 MP, 8 MP et 20 MP, le Huawei Mate 20 Pro offre une flexibilité et une qualité exceptionnelles pour vos photos. Il propose des fonctionnalités telles que l'autofocus laser, l'optique Leica, un flash dual-LED dual-tone, le panorama et HDR. De plus, vous pouvez enregistrer des vidéos en résolution allant jusqu'à 4K à 30fps.
Appareil photo selfie
Le téléphone est également équipé d'un appareil photo selfie de 24 MP, parfait pour prendre de superbes selfies ou pour les appels vidéo. L'appareil photo selfie prend également en charge le HDR, ce qui aide à capturer les détails même dans des conditions de lumière difficiles.
Excellentes fonctionnalités audio
Le Huawei Mate 20 Pro est équipé de haut-parleurs stéréo pour une expérience sonore riche. Bien qu'il ne dispose pas d'une prise casque 3,5 mm, il offre un son 32 bits/384 kHz, vous permettant de profiter d'un son de haute qualité via des écouteurs Bluetooth ou USB Type-C.
Durée de vie de la batterie durable
Avec une batterie Li-Po de 4200mAh, le Huawei Mate 20 Pro offre une longue durée d'utilisation sur une seule charge. Il prend en charge la charge rapide filaire de 40W, ce qui peut charger la batterie à 70% en seulement 30 minutes. De plus, il prend en charge la charge sans fil ainsi que la charge sans fil inversée.
Plusieurs options de couleur
Ce modèle est disponible en plusieurs couleurs attrayantes, y compris Vert Émeraude, Bleu Minuit, Crépuscule, Or Rose et Noir. Choisissez celle qui correspond le mieux à votre style et personnalité.
Caractéristiques techniques Mate 20 Pro
| Compatibilité 5G | Non |
|---|---|
| Année de lancement | 2018 |
| Capacité de la batterie | 4 200 mAh |
| Charge (filaire) | 40 W |
| Charge (sans fil) | 15 W |
| Taille de l’écran | 6,4 " |
| Technologie d’écran | OLED |
| Poids | 189 g |
| Dimensions (l × h × p) | 72,3 × 157,8 × 8,6 mm |
| Connecteur de charge | Usb type-c 3.1 |
| Carte mémoire | Nano memory (uses shared sim slot) |
| Caméra frontale | 24 MP |
| Caméra arrière | Grand angle 40 MP / Téléobjectif 8 MP / Ultra grand angle 20 MP |
Recevez
notre newsletter !
Recevez des actualités, des codes promo, des offres et bien plus encore. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.